СПбГПМУ

Врачи СПбГПМУ – участники Конгресса по заболеваниям органов головы и шеи

Общество
Дата публикации: 16 июня 2022

25-28 мая 2022 года в Москве состоялся Х Юбилейный междисциплинарный Конгресс по заболеваниям органов головы и шеи.

В Конгрессе приняли участие заведующий кафедрой оториноларингологии Педиатрического университета Павел Павлов и доцент кафедры оториноларингологии Мария Захарова

Официальное открытие началось 25 мая 2022 г. с Пре-конгресса – I Конференции им. М.И. Перельмана – В.Г. Зенгера «Актуальные вопросы хирургии дыхательных путей», в рамках которой выступили эксперты СПбГПМУ. Павел Павлов представил доклад «Влияние метода ларинготрахеопластики на длительность стентирования», Мария Захарова выступила с докладом на тему: «Опыт использования эндоскопической ларинготрахеопластики с баллонной дилатацией у детей».

Помимо этого, эксперты Педиатрического университета выступили в качестве модераторов секционных заседаний.

 

  — Прошло все прекрасно. Очень много нового за эти два года пока мы были в онлайн-режиме,  отметила Мария Захарова.

В этом году Конгресс принял 4152 участника из России, Европы и стран СНГ, из которых 590 слушателей посетили мероприятие очно, а еще 3562 зрителя наблюдали за происходящим в залах онлайн. Научными организаторами Конгресса выступили  Федерация специалистов по заболеваниям органов головы и шеи, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России и Российская детская клиническая больница ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

 

 

Врачи СПбГПМУ – участники Конгресса по заболеваниям органов головы и шеи 1
Врачи СПбГПМУ – участники Конгресса по заболеваниям органов головы и шеи 2
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 16 июня 2022

Похожие новости

Студенты Педиатрического университета провели мастер-класс в детском лагере «Зарница». Ребята научились сердечно-легочной реанимации. Молодые врачи работают со школьниками в рамках летней практики.

Студенты старших курсов, у которых есть сертификаты младшего медицинского персонала, с начала июля следят за здоровьем детей и оказывают им первую помощь. Всего в вузе пять таких отрядов. Один из них, «Пенициллин», работает исключительно в детских лагерях и не имеет аналогов в России.

За сутки пятеро детей с тяжелыми травмами поступили в Педиатрический университет

За прошедшие сутки в клинику Педиатрического университета обратились сразу несколько несовершеннолетних пациентов с травмами различной степени тяжести: от укусов собак и взрывов петард до переломов позвоночника после падения с самоката и велосипеда. Врачи напоминают, что  пик детского травматизма приходится именно на летние каникулы, когда школьники и подростки больше времени проводят на улице без должного контроля взрослых.

Студенты Педиатрического университета активно работают с детьми в лагере «Зарница» «Горэлектротранса»

В четверг, 23 июля, председатель комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга Денис Минкин встретился с бойцами  студенческого медицинского отряда «Пенициллин»
Педиатрического университета,  на
территории детского лагеря и обсудил с ними рабочие вопросы.