СПбГПМУ

Поздравляем с юбилеем Варламову Ольгу Николаевну

Университет
Дата публикации: 7 декабря 2025

7 декабря 2025 года юбилей отмечает научный сотрудник лаборатории медико-социальных проблем в педиатрии Научно-исследовательского центра Ольга Николаевна Варламова.


Выпускница Ленинградского педиатрического медицинского института 1981 года, Ольга Николаевна Варламова  после окончания ВУЗа работала врачом-педиатром в Северодвинской объединенной городской детской больнице, а в 1986 году была принята  в лабораторию клинической иммунологии Центральной научно-исследовательской лаборатории ЛПМИ. Уже около 40 лет ее трудовая деятельность связана с научными исследованиями в области иммунологии.

Ольга Николаевна владеет широким спектром  различных методов исследования, направленных на диагностику иммунологических расстройств. За годы работы в лаборатории Ольга Николаевна неоднократно участвовала в популяционных исследованиях состояния здоровья детей, проживающих в экологически неблагоприятных регионах страны.

 

 Ольгу Николаевну отличает прежде всего надежность, готовность помочь, способность к освоению всего нового, инициативность, профессионализм, трудолюбие и доброжелательность. 
 
Администрация Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и  сотрудники лаборатории от всей души поздравляют Ольгу Николаевну с юбилеем!

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 7 декабря 2025

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.