СПбГПМУ

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

Университет
Дата публикации: 15 мая 2026
  • Даты проведения: 13–15 мая 2026 года.

  • Продолжительность: 18 часов.

  • Место: СПбГПМУ, кафедра реабилитологии, ул. Литовская, 2.

  • Время занятий: 14:30–19:00.


В программе:

1. Основы кинезиотейпирования: свойства кинезиотейпа, влияние цвета при работе с тейпами, анатомия и терминология при кинезиотейпировании.

2. Медицинские показания к кинезиотейпированию.

3. Механизмы действия кинезиотейпов.

4. Методика мышечного кинезиотейпирования.

5. Корригирующие методики медицинского кинезиотейпирования.

6. Функциональные методики: фасциальная, лимфодренажная.

7. Принципы коррекции нарушения осанки и других статических деформаций ОДА методами медицинского кинезиотейпирования.

8. Принципы медицинского кинезиотейпирования при травматических и дегенеративно-дистрофических повреждениях: повреждения и болевой синдром в области плечевого сустава, повреждения связок коленного сустава.

9. Медицинское кинезиотейпирование в комплексном применении со средствами ЛФК, мануальной терапией, физиотерапией и рефлексотерапией.


Стоимость обучения 12 000 руб.

Как записаться?

  • В деканате, каб. 306 (административный корпус).

  • По e-mail: gpmafpk@mail.ru (указать ФИО и телефон).

Остались вопросы?

Лариса Николаевна Либерман, +7 (921) 947-56-07.

Количество мест ограничено! Успейте записаться.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 15 мая 2026

Похожие новости

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.

Выпускники ЛПМИ 1981 года встретились в парке Педиатрического университета

Выпускники Ленинградского педиатрического медицинского института (ЛПМИ) 1981 года собрались в альма-матер, чтобы отметить 45-летие окончания вуза и окунуться в воспоминания о молодости. Традиционным местом встречи стал фонтан в парке СПбГПМУ.