СПбГПМУ

Ушёл из жизни Сергей Иванович Якунин

Университет
Дата публикации: 5 августа 2020

С прискорбием сообщаем, что 5 августа 2020 г. ушёл из жизни врач челюстно-лицевой хирургии отделения микрохирургии Клиники СПБГПМУ, заведующий хирургическим отделением Консультативно-диагностического центра Сергей Иванович Якунин. Ему было 54 года. 

Сергей Иванович запомнился коллегам как талантливый, уникальный хирург и замечательный человек.  Его точные умные руки каждый день творили чудеса, превращая маленьких пациентов в здоровых и красивых детей. 

Служению медицине Сергей Иванович отдал большую часть жизнь: его стаж работы – 31 год. 

Это невосполнимая утрата не только для Педиатрического университета. Мир медицины остался без специалиста высочайшего класса, врача, преданного своему делу, сохранившего великую Школу ЛПМИ.

Скорбим вместе с близкими, коллегами, пациентами и студентами, многим из которых Сергей Иванович успел передать свои знания. 

Похороны состоятся 7 августа 2020 г. на Волковском кладбище. Отпевание пройдет в Храме святого праведного Иова Многострадального (ул.Камчатская, 6А), начало  в 11.00. Гражданская панихида в 12.00.

Для желающих проститься от университета организован автобус на 60 мест. Время отправления — 10.00. Сбор у въезда на территорию. 

 
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 5 августа 2020

Похожие новости

Регистрация первокурсников

27 и 28 августа 2026 года. Читайте подробное описание для каждого факультета

Объявление о месте и режиме работы Организационной Комиссии по проведению Конференции трудового коллектива и обучающихся по дополнительному избранию членов Ученого совета ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России

Объявление о месте и режиме работы Организационной Комиссии по проведению Конференции трудового коллектива и обучающихся по дополнительному избранию членов Ученого совета ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России

Студентам Педиатрического университета предлагают принять участие в создании карты России ко Дню народного единства

Участники проекта могут рассказать о символах и достопримечательностях своего родного города или села, области, республики или края, поделиться интересными традициями и составить портрет молодёжи региона.  Всероссийскую акцию «Карта народного единства» проводит Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь».