СПбГПМУ

Алексей Иванов - главный внештатный нейрохирург Санкт-Петербурга

Университет
Дата публикации: 31 августа 2020

Главным внештатным нейрохирургом Санкт-Петербурга стал Алексей Иванов 


Комитет по здравоохранению обновил список главных специалистов города. В него вошел еще один врач Педиатрического университета – глава нейрохирургической службы Алексей Иванов.

Должность главного специалиста по детской нейрохирургии появилась в городе впервые. В Педиатрическом университете служба помощи детям с нейрохирургической патологией существует уже год. Ее возглавляет профессор СПбГПМУ Алексей Иванов. За это время врачи Педиатрического университета выполнили множество сложнейших операций нейрохирургического профиля.  

 -  Я буду прилагать все усилия к тому, чтобы нейрохирургическая помощь  детям в Петербурге развивалась – прокомментировал своё назначение Алексей Иванов и добавил: «Конечно, сейчас существуют проблемы, которые требуют решения и координации работы всех специалистов этой области медицины».

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 31 августа 2020

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.