СПбГПМУ

Подготовка к аккредитации специалистов 2020

Университет
Дата публикации: 22 сентября 2020

Согласно Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.08.2020 № 806н "О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категории лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, утверждённые приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 декабря 2017 г. № 1043н" в 2020 году первичную специализированную аккредитацию, проходят ординаторы и врачи после окончания циклов профессиональной переподготовки по всем специальностям.

Первичная аккредитация является обязательной для лиц, не поступивших в ординатуру или лиц, желающих дополнительно с учёбой в ординатуре работать в первичном звене здравоохранения (разъяснения заместителя Министра здравоохранения РФ Т.В. Семеновой https://yadi.sk/d/d81y3QmaLssfBQ?w=1).

Аккредитацию могут пройти специалисты с высшим медицинским образованием, получившие образование в Российской Федерации и имеющие диплом государственного образца.

С 21 сентября по 30 сентября 2020 года на сайте университетов в разделе «Аккредитация» открыта предварительная регистрация аккредитуемых для участия в процедуре аккредитации. Желающим пройти аккредитацию необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке зарегистрироваться. Убедительная просьба заявку на участие в аккредитации оставлять один раз!

Методическая информация по подготовке и процедуре аккредитации выложена на сайте Методического центра аккредитации специалистов (https://fmza.ru/). Напоминаем, что ПОДЛИННЫЕ тестовые задания и задачи для аккредитации специалистов здравоохранения размещены ТОЛЬКО на ресурсе Методического центра аккредитации специалистов - Репетиционный экзамен по ссылкам selftest.mededtech.ru/ и являются собственностью Минздрава России. За размещённые материалы вне этих ресурсов Методический центр ответственности не несёт.

Подготовка к 1 и 3 этапу проходит путем самостоятельного репетиционного экзамена.

Подготовка ко 2 этапу аккредитации осуществляется путем внимательного изучения паспортов станций и просмотра учебных роликов. График занятий для отработки практических навыков на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра будет выложен 5 октября 2020 года.

Контакты:

Телефон 461-52-52 добавочный 141, 142

е-mail мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра – simcentrfpk@gmail.com

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 сентября 2020

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

Студенты Педиатрического университета установили мировые рекорды на «Мемориале Константина Константинова»

25–26 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошёл международный турнир «Мемориал Константина Константинова» по пауэрлифтингу и силовым дисциплинам . Соревнования собрали сильнейших атлетов и проводились под эгидой Всемирной федерации безэкипировочного пауэрлифтинга (WRPF).

В Педиатрическом университете обсудили вопросы целевого обучения и трудоустройства выпускников

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет провёл рабочее совещание по взаимодействию с медицинскими организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.