СПбГПМУ

Год с коронавирусом: Светлана Баннова о борьбе с инфекцией

Университет
Дата публикации: 11 марта 2021
11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19. Тогда считалось, что дети коронавирусом не болеют, или переносят его в лёгкой форме. Очень скоро выяснилось, что это не так.

Специализированное отделение для маленьких пациентов с открылось в клинике Педиатрического университета. Туда доставляли самых тяжелых детей, у которых помимо COVID-19 были опухоли, лейкозы и другие серьёзные заболевания. 

Об опыте борьбы с коронавирусной инфекцией рассказала заведующая отделением для детей с COVID-19 с палатами реанимации и интенсивной терапии СПбГПМУ Светлана Баннова

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 11 марта 2021

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.