СПбГПМУ

Вебинар «Диагностика и лечение дегидратации у детей»

Университет
Дата публикации: 12 марта 2021

16 марта в 12:00 Педиатрический университет начнёт трансляцию научно-практического семинара.

В лекции будут рассмотрены основные принципы диагностики и интенсивной терапии дегидратации у детей. Особе внимание будет уделено оценке степени тяжести дегидратации, дифференциальной диагностике изо-, гипо- и гиперосмолярной деидратации. Будут продемонстрированы эффекты энтеральной и парентеральной дегидратации, рассмотрены ключевые принципы инфузионной терапии в зависимости от типа дегидратации и оценки её эффективности. Будут рассмотрены эффекты современных кристаллоидных растворов на показатели кислотно-основного состояния.

Для участия в семинаре приглашаются все заинтересованные лица. 

Семинар проведёт проректор по послевузовскому, дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения, д.м.н., профессор Юрий Александрович.

Организатор семинара – ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России (НМИЦ по профилю «педиатрия).


  

 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 12 марта 2021

Похожие новости

Регистрация первокурсников

27 и 28 августа 2026 года. Читайте подробное описание для каждого факультета

Просто Для Себя — Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это новый добровольный сберегательный инструмент, запущенный в России 1 января 2024 года. Он позволяет гражданам формировать финансовый резерв на будущее или получать дополнительную прибавку к пенсии. По состоянию на 2026 год заключено более 13 миллионов договоров, а объем привлеченных средств превысил 1 триллион рублей.

https://pds.napf.ru/