СПбГПМУ

В проекте ТВ-3 «Врачи» рассказали историю Даниила Михайлова

Университет
Дата публикации: 14 мая 2021

31 декабря 2020 года в клинике Педиатрического университета прооперировали подростка с расслоением грудной аорты 

14-летний Даниил пострадал в ДТП. Компьютерная томография выявила расслоение грудной аорты с формированием псевдоаневризмы – иными словами, пульсирующей гематомы. Даже небольшой скачок артериального давления мог привести к её разрыву, массивному внутреннему кровотечению и смерти. Чтобы спасти пациента, врачи СПбГПМУ совместно с коллегами из Мариинской больницы и Городской многопрофильной больницы №2 провели редкую операцию. 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 14 мая 2021

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

Студенты Педиатрического университета установили мировые рекорды на «Мемориале Константина Константинова»

25–26 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошёл международный турнир «Мемориал Константина Константинова» по пауэрлифтингу и силовым дисциплинам . Соревнования собрали сильнейших атлетов и проводились под эгидой Всемирной федерации безэкипировочного пауэрлифтинга (WRPF).

В Педиатрическом университете обсудили вопросы целевого обучения и трудоустройства выпускников

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет провёл рабочее совещание по взаимодействию с медицинскими организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.