СПбГПМУ

Специалисты НМИЦ СПбГПМУ продолжают аудит помощи матерям и детям

Университет
Дата публикации: 17 мая 2021

На этот раз команда специалистов посетила детские больницы, перинатальные центры и амбулатории Калинградской области.

Рабочую группу возглавил проректор по лечебной работе СПбГПМУ Юрий Петренко. В число участников также вошли проректор по послевузовскому дополнительному профессиональному образованию и региональному развитию здравоохранения Юрий Александрович, директор по развитию СПбГПМУ Сергей Колесников, заведующая приемным отделением Ксана Штернлихт, доцент кафедры факультетской педиатрии Евгений Панков и другие эксперты. Поездка состоялась в рамках работы Национального медицинского исследовательского центра.

Команда специалистов провела аудит оказания медицинской помощи матерям и детям в Детской областной больнице, отделении патологии беременности родильного дома №4 и других медицинских учреждений региона.

На встрече с заместителем министра здравоохранения Калиниградской области Наталия Берездовец сотрудники Педиатрического университета дали рекомендации по дальнейшему улучшению помощи матерям и детям.

 

- Наша задача - провести мониторинг работы неонатальной, акушерской и педиатрической служб регионов. Кроме того, необходимо сформировать четкие рекомендации по госпитализации тяжелых и диагностически неясных пациентов в Педиатрический университет Санкт-Петербурга, - отметил Сергей Колесников.

 

Специалисты НМИЦ СПбГПМУ продолжают аудит помощи матерям и детям 1
Специалисты НМИЦ СПбГПМУ продолжают аудит помощи матерям и детям 2
Специалисты НМИЦ СПбГПМУ продолжают аудит помощи матерям и детям 3
Специалисты НМИЦ СПбГПМУ продолжают аудит помощи матерям и детям 4
Специалисты НМИЦ СПбГПМУ продолжают аудит помощи матерям и детям 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 17 мая 2021

Похожие новости

Регистрация первокурсников

27 и 28 августа 2026 года. Читайте подробное описание для каждого факультета

Просто Для Себя — Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это новый добровольный сберегательный инструмент, запущенный в России 1 января 2024 года. Он позволяет гражданам формировать финансовый резерв на будущее или получать дополнительную прибавку к пенсии. По состоянию на 2026 год заключено более 13 миллионов договоров, а объем привлеченных средств превысил 1 триллион рублей.

https://pds.napf.ru/