СПбГПМУ

Врач СПбГПМУ рассказала о гигиене ребенка

Университет
Дата публикации: 4 августа 2021

Врач СПбГПМУ рассказала о гигиене ребенка

Как часто менять подгузники и одежду, мыть детские игрушки? На вопросы портала  Parents.ru  ответила заведующая отделением физиологии новорожденных Перинатального центра СПбГПМУ, врач-неонатолог высшей категории Марина Леваднева

Одноразовые подгузники — большое подспорье для мамы, но при их использовании за гигиеной ребенка нужно следить особенно тщательно. Желательно поглядывать в подгузник каждые 30-40 минут, чтобы не пропустить, когда у ребенка будет стул. Каловые массы нужно убирать сразу — это чужеродная среда для кожи, и она может привести к развитию опрелостей.
В остальных случаях подгузник меняем не реже, чем раз в 3-4 часа. Если быстро переполнится, то раньше — вытекать из подгузника ничего не должно.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 4 августа 2021

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Моя будущая профессия — врач: Педиатрический университет принимает форум старшеклассников

19 марта в университете прошёл IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников. Главная задача проекта – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс на лучшую открытку «Символы единства»

Мероприятие приурочено к проведению в 2026 году Года единства народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2025 года № 962 и реализуется в вузах 89 субъектов Российской Федерации.