СПбГПМУ

1500 врачей прошли подготовку по вакцинопрофилактике COVID-19

Университет
Дата публикации: 20 октября 2021

Кроме того, более 700 специалистов получили повышение квалификации для возможности оказывать помощь больным в инфекционных отделениях.

Это делается в рамках работы университета по обеспечению непрерывного образования медиков и их подготовке по острым, требующим быстрого вмешательства задачам.

Как сообщила заведующий кафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии Елена Эсауленко, сейчас завершена разработка новой программы обучения по многопрофильной работе врачей с социально значимыми инфекционными болезнями.

 
 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 октября 2021

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.