СПбГПМУ

В Педиатрический университет доставили новорождённых из Чечни

Университет
Дата публикации: 26 октября 2021

26 октября в клинику СПбГПМУ доставили троих маленьких пациентов с пороками сердца.

Двух малышей направили в отделение анестезиологии-реанимации для детей с кардиохирургической патологией, третьего поместили в отделение патологии новорожденных и детей грудного возраста. Младенцам предстоят операции на сердце.

Выявить у детей тяжёлые патологии удалось в ходе выездной диспансеризации населения Республики.

Напомним, в настоящее время в Чечне работают 57 врачей Педиатрического университета. Специалисты уже осмотрели более 8 тысяч пациентов, среди которых 6 тысяч – дети.

Ректор СПбГПМУ Дмитрий Иванов также посетил регион и провёл совещание с министром здравоохранения Чеченской Республики Эльханом Сулеймановым.

 
 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 26 октября 2021

Похожие новости

Регистрация первокурсников

27 и 28 августа 2026 года. Читайте подробное описание для каждого факультета

Просто Для Себя — Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это новый добровольный сберегательный инструмент, запущенный в России 1 января 2024 года. Он позволяет гражданам формировать финансовый резерв на будущее или получать дополнительную прибавку к пенсии. По состоянию на 2026 год заключено более 13 миллионов договоров, а объем привлеченных средств превысил 1 триллион рублей.

https://pds.napf.ru/