СПбГПМУ
Университет
Дата публикации: 8 ноября 2021
Дорогие преподаватели и студенты Педиатрического университета, врачи и пациенты нашей клиники, поздравляю вас с национальным праздником
Днем народного единства!

Ни для кого не секрет, что взаимоотношения между людьми строятся на взаимоуважении. Это качество лучше любого другого олицетворяет сегодняшний праздник. Праздник, который призван объединять народ во всем его многообразии.
 
В этот день, 4 ноября, мы обращаемся к памяти предков, вспоминаем великих Кузьму Минина и князя Дмитрия Пожарского, которые смогли организовать ополчение и освободить Русь от чужаков и захватчиков. Эти люди, их судьбы являют собой пример стойкости духа, сплоченности разных слоев населения России, культурного многообразия и мужества нашего народа. А их подвиг подтверждает актуальность фразы:
«Когда мы едины – мы непобедимы!»
 
Коллектив Педиатрического университета всегда славился высоким уровнем квалификации специалистов, а благодаря единению, поддержке друг друга и беспрерывному обмену знаниями мы растём и расширяемся каждый день. Наш Университет связывает между собой людей разных национальностей и разных поколений. Испокон веков люди становились по-настоящему сильны, когда объединялись для достижения общей цели. А наша цель – это здоровье и счастливая жизнь наших маленьких пациентов.
 
Сегодня нам, как никогда, необходима работа в едином ключе ради нашей общей, благородной цели – облегчения страданий и исцеления больных детей. Наша работа имеет стратегически важное значение, ведь именно от нашего труда зависит здоровое будущее нашей Родины. Чем сплоченнее мы будем трудиться, тем положительнее это будет сказываться на жизни каждого из нас. Командная работа будет более продуктивной и качественной. А ведь именно к этому мы должны стремиться.
 
В этот день хочется пожелать каждому из вас, в первую очередь, здоровья, а также поддержки товарищей и самого главного - мирного неба над головой.
Я поздравляю всех врачей, медсестер, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов Педиатрического университета с этим замечательным праздником. Желаю каждому счастья, крепкого здоровья и семейного уюта.
 
Дмитрий Иванов
Ректор Педиатрического университета

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 8 ноября 2021

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Моя будущая профессия — врач: Педиатрический университет принимает форум старшеклассников

19 марта в университете прошёл IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников. Главная задача проекта – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс на лучшую открытку «Символы единства»

Мероприятие приурочено к проведению в 2026 году Года единства народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2025 года № 962 и реализуется в вузах 89 субъектов Российской Федерации.