СПбГПМУ

26 ноября состоялась конференция по реабилитации после COVID-19

Университет
Дата публикации: 26 ноября 2021

5434 специалиста приняли участие в V Всероссийской конференции «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции»

Мероприятие прошло в онлайн-формате. В числе организаторов выступил Педиатриечский университет. 

Основными темами конференции стали морфологические и рентгенологические проявления нового коронавируса, респираторная реабилитация и физиотерапия, санаторно-курортное лечение после вируса, реабилитация детей перенесших COVID-19. 


- В России отмечается рост заболеваемости COVID-19, ежесуточно фиксируется до 40 тысяч новых случаев и более 1000 человек погибает. У более 7,5 миллионов людей, перенёсших эту инфекцию, нередко имеется постковидный синдром, сопровождающийся снижением трудоспособности и качества жизни, в связи с чем, крайне актуален опыт ведущих клиник по реабилитации больных с COVID-19, - отметили организаторы. 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 26 ноября 2021

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».