СПбГПМУ

Проректор СПбГПМУ выступил в качестве эксперта на Первом канале

Университет
Дата публикации: 3 февраля 2022

Проректор по национальным проектам и лечебной работе Педиатрического университета Юрий Петренко принял участие в программе «Док-ток» на Первом канале. 

 

Темой эфира стала эпидемиологическая ситуация. Эксперты обсудили, насколько верна гипотеза, о том, что Омикрон приближает нас к концу пандемии. Речь также зашла о спризнании отечественной вакцины «Спутник V» за рубежом.

Юрий Петренко ответил на вопросы ведущего Александра Гордона о лечении и профилактике COVID-19 у детей, а также о вакцинаций подростков. В настоящее время опыт Педиатрического университета позволяет обобщить знания о коронавирусной инфекции у детей. 

В программе также приняли участие представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев, заместитель директора ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная и главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов.

 

 

Проректор СПбГПМУ выступил в качестве эксперта на Первом канале 1
Проректор СПбГПМУ выступил в качестве эксперта на Первом канале 2
Проректор СПбГПМУ выступил в качестве эксперта на Первом канале 3
Проректор СПбГПМУ выступил в качестве эксперта на Первом канале 4
Проректор СПбГПМУ выступил в качестве эксперта на Первом канале 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 3 февраля 2022

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».