СПбГПМУ

Александр Беглов поблагодарил студентов за борьбу с COVID-19

Университет
Дата публикации: 28 февраля 2022
Губернатор Санкт-Петербурга рассказал, как поликлиники справляются с нагрузкой при высокой заболеваемости коронавирусом

«Петербургский Дневник» сообщает, что губернатор города Александр Беглов поблагодарил врачей, которые в настоящее время работают в авральном режиме из-за большого количества заболевших коронавирусом. Он рассказал, как перестроили схему работы медучреждений за последние три недели.

 

– Благодарю сотрудников поликлиник – врачей, медсестер, а также привлеченных к борьбе с эпидемией ординаторов и студентов медицинских вузов. Все они помогают городу бороться с коронавирусом, – сказал губернатор.

Напомним, в феврале более 3,5 тысяч студентов и ординаторов Педиатрического университета вышли на практику в медицинские учреждения Санкт-Петербурга и других регионов России.

Читать весь материал >>>

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 февраля 2022

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».