СПбГПМУ

Александр Беглов поблагодарил студентов за борьбу с COVID-19

Университет
Дата публикации: 28 февраля 2022
Губернатор Санкт-Петербурга рассказал, как поликлиники справляются с нагрузкой при высокой заболеваемости коронавирусом

«Петербургский Дневник» сообщает, что губернатор города Александр Беглов поблагодарил врачей, которые в настоящее время работают в авральном режиме из-за большого количества заболевших коронавирусом. Он рассказал, как перестроили схему работы медучреждений за последние три недели.

 

– Благодарю сотрудников поликлиник – врачей, медсестер, а также привлеченных к борьбе с эпидемией ординаторов и студентов медицинских вузов. Все они помогают городу бороться с коронавирусом, – сказал губернатор.

Напомним, в феврале более 3,5 тысяч студентов и ординаторов Педиатрического университета вышли на практику в медицинские учреждения Санкт-Петербурга и других регионов России.

Читать весь материал >>>

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 февраля 2022

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Моя будущая профессия — врач: Педиатрический университет принимает форум старшеклассников

19 марта в университете прошёл IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников. Главная задача проекта – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс на лучшую открытку «Символы единства»

Мероприятие приурочено к проведению в 2026 году Года единства народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2025 года № 962 и реализуется в вузах 89 субъектов Российской Федерации.