СПбГПМУ

Педиатрический университет не допустит радикализма

Университет
Дата публикации: 2 марта 2022

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете реализуется комплекс мероприятий, нацеленных на обеспечение безопасности пациентов и их родителей, студентов и преподавателей, бесперебойную работу клиники и кафедр.

Усилена безопасность всех объектов, включая студенческие общежития, ежедневно ведется мониторинг оперативной ситуации на всех площадках учреждения. Идет работа в социальных сетях: анализируются записи для выявления радикализма, проявлений ненависти и вражды, сеяния настроений, нацеленных на дестабилизацию и расшатывание общества. Со всеми, кто проявляется с этой стороны, будет проведена соответствующая воспитательная работа, а при необходимости — применены меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сегодня Педиатрический университет должен быть местом, свободным от проявлений каких-либо насильственных, радикальных действий и воззваний. Здесь, в крупнейшем детском стационаре страны, лечатся около 1000 пациентов со всех регионов, включая Донецк и Луганск. Обучается около 6000 студентов и ординаторов, работает 6000 сотрудников.

В университете уже публично высказались в поддержку Президента России В.В. Путина и Вооруженных сил России, проводящих на Украине специальную операцию по прекращению фашистского насилия над людьми. 1 марта на акции «Фашизм не пройдет: педиатры в поддержку Президента России», организованной по инициативе студентов с участием медиков, была принята резолюция, в которой изложена гражданская и профессиональная позиция тех, кто трудится и учится в вузе.

Безусловно, нынешнее время требует концентрации и внимания, ответственности каждого за судьбу своей родины, личного будущего. В Педиатрическом университете чувствуется сплочение в этом понимании, есть осознание того, насколько важно искоренение болезней – не только физических, но и нравственных, и решить путем одних переговоров это не всегда получается.

Дата публикации: 2.03.2022

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 марта 2022

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.