СПбГПМУ

Новый вид зубных пломб изобретен в Педиатрическом университете

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Новый вид пломб изобретен в Педиатрическом университете

Стоматологами Педиатрического университета был зарегистрирован патент на изобретение новейшего пломбировочного материала на основе оксида цинка и водного раствора ортофосфорной кислоты.

Данный вид пломб застывает гораздо быстрее аналогов, что ускоряет работу специалиста и повышает уровень комфорта для пациента. В исследованиях по разработке нового материала принимали участие сотрудники кафедры стоматологии университета: Сергей Борисович Фищев, Ирина Викторовна Березкина, Андрей Геннадьевич Климов и Аркадий Владимирович Севастьянов.

По словам специалистов, пломбировочный материал отличается повышенной адгезией к стенкам полости зуба, обладает бактерицидным действием, имеет коэффициент объёмного расширения, приближённый к тканям зуба и низкую себестоимость по сравнению с зарубежными и отечественными аналогами.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

Ординаторы Педиатрического университета получили дипломы

Обучение успешно прошли 695 граждан России и 126 иностранных граждан.

Выпускники из 40 стран мира получили дипломы в Педиатрическом университете

236 молодых специалистов окончили 6-й курс СПбГПМУ, 26 получили дипломы с отличием.

Студенты Педиатрического университета – победители межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский»

В Доме молодёжи Василеостровского района состоялась торжественная церемония подведения итогов межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский». Мероприятие было приурочено к 805-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.