СПбГПМУ

Михаил Мурашко: создан годовой запас препаратов, которыми обеспечивает фонд «Круг добра»

Университет
Дата публикации: 21 марта 2022

Михаил Мурашко: создан годовой запас препаратов, которыми обеспечивает фонд «Круг добра»

Все фармацевтические компании и производители медицинских изделий подтвердили, что готовы поставлять препараты по уже согласованным ценам.

Напомним, что фонд поддержки детей с тяжелыми, в том числе редкими, заболеваниями, был создан по указанию Президента России Владимира Путина. Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов входит в экспертный совет фонда.

 

– Более трех тысяч детей, если быть точным, 3050 человек получили лекарственные препараты и медицинские изделия в рамках реализации «Кругом добра» своих полномочий. Причем это препараты как для лечения орфанных заболеваний, так и лекарственные препараты и медицинские изделия для пациентов, заболевания которых не относятся к орфанным, но требующие очень дорогостоящего лечения. Для этих пациентов созданы практически годовые запасы, – сказал министр на совещании с региональными общественными приемными «Единой России».  

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 21 марта 2022

Похожие новости

Регистрация первокурсников

27 и 28 августа 2026 года. Читайте подробное описание для каждого факультета

Объявление о месте и режиме работы Организационной Комиссии по проведению Конференции трудового коллектива и обучающихся по дополнительному избранию членов Ученого совета ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России

Объявление о месте и режиме работы Организационной Комиссии по проведению Конференции трудового коллектива и обучающихся по дополнительному избранию членов Ученого совета ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России

Студентам Педиатрического университета предлагают принять участие в создании карты России ко Дню народного единства

Участники проекта могут рассказать о символах и достопримечательностях своего родного города или села, области, республики или края, поделиться интересными традициями и составить портрет молодёжи региона.  Всероссийскую акцию «Карта народного единства» проводит Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь».