СПбГПМУ

В СПбГПМУ собрали гуманитарную помощь для беженцев

Университет
Дата публикации: 31 марта 2022

31 марта сотрудники Педиатрического университета передали партию гуманитарной помощи для беженцев Донецкой и Луганской Республик в Общественную палату Санкт-Петербурга

Студенты и сотрудники университета совместно с членами Общественной палаты города присоеднились к Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В течение нескольких недель в университете проходил сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик. В посылках продукты питания, сладости, предметы личной гигиены и одежда.

 

— В сложные моменты истории наши люди всегда объединяются - это и есть признак здорового общества. Коллектив нашего университета - врачи, преподаватели, студенты, работники технических служб очень живо откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи. Потому что они не могут поступить иначе, не могли остаться в стороне,  - отметил ректор СПбГПМУ Дмитрий Иванов и добавил: «На протяжении более, чем восьми лет Педиатрический университет был непосредственным участником спасения самых тяжелых, беззащитных детей с блокированной территории Донецка и Луганска. За время вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины в Санкт-Петербург на лечение доставили более ста детей.»

В СПбГПМУ собрали гуманитарную помощь для беженцев 1
В СПбГПМУ собрали гуманитарную помощь для беженцев 2
В СПбГПМУ собрали гуманитарную помощь для беженцев 3
В СПбГПМУ собрали гуманитарную помощь для беженцев 4
В СПбГПМУ собрали гуманитарную помощь для беженцев 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 31 марта 2022

Похожие новости

Вторая региональная олимпиада сестринских талантов «Пульс единства» прошла в Педиатрическом университете

В Медицинском училище Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета состоялась Вторая региональная олимпиада по сестринскому делу «Пульс единства: сохраняя жизнь, идём к победе». На старт вышли  семь команд из ведущих медицинских колледжей и училищ Северной столицы. Соревнования посвятили  врачам, медицинским сёстрам и санитарным инструкторам, оказывающим помощь в условиях боевых действий.

Преподаватели кафедры русского языка СПбГПМУ выступили на I Петербургском Международном филологическом форуме

 С 13 по 15 мая в Санкт-Петербургском государственном университете прошёл I Петербургский Международный филологический форум «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонациональной России». Мероприятие посвятили 90-летию со дня рождения Людмилы Алексеевны Вербицкой. Педиатрический университет на форуме представила заведующая кафедрой русского языка Евгения Шлейникова.

Педиатрический университет получил национальную премию «Выбор вузов России — 2025»

Образовательная платформа «Юрайт» присудила ежегодную национальную премию «Выбор вузов России — 2025» Санкт-Петербургскому государственному педиатрическому медицинскому университету. Эксперты отметили высокую востребованность цифровых учебных курсов, которые создала научная школа вуза. Благодарность вручили ректору Дмитрию Иванову.