СПбГПМУ

Школьники Ямала посетят СПбГПМУ

Университет
Дата публикации: 1 апреля 2022

В понедельник, 4 апреля, в 12:00 Санкт-Петербургский государственный медицинский педиатрический университет посетит делегация школьников из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Учащиеся 10-11 классов прибудут в город на Неве по региональной программе профессионального ориентирования, реализуемой по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

В рамках знакомства старейшим в мире и лучшим в своем профиле педиатрическим вузом, старшеклассники узнают об условиях поступления, учебном процессе и работе крупнейшей в стране детской клиники. Состоится встреча с ректором СПбГПМУ, профессором Дмитрием Ивановым.

 

– Мы рады, что Ямало-Ненецкий автономный округ при участии главы региона уделяет такое адресное внимание профессиональному ориентированию выпускников. Мы заинтересованы в таких, знающих чего хотят и нацеленных на работу, помощь детям, студентах – будущих врачах. Будем развивать сотрудничество с округом и ждать абитуриентов на поступление, а после – всячески помогать студентам овладевать всеми знаниями, навыками и компетенциями хороших профессионалов, – подчеркнул ректор. 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 1 апреля 2022

Похожие новости

Вторая региональная олимпиада сестринских талантов «Пульс единства» прошла в Педиатрическом университете

В Медицинском училище Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета состоялась Вторая региональная олимпиада по сестринскому делу «Пульс единства: сохраняя жизнь, идём к победе». На старт вышли  семь команд из ведущих медицинских колледжей и училищ Северной столицы. Соревнования посвятили  врачам, медицинским сёстрам и санитарным инструкторам, оказывающим помощь в условиях боевых действий.

Преподаватели кафедры русского языка СПбГПМУ выступили на I Петербургском Международном филологическом форуме

 С 13 по 15 мая в Санкт-Петербургском государственном университете прошёл I Петербургский Международный филологический форум «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонациональной России». Мероприятие посвятили 90-летию со дня рождения Людмилы Алексеевны Вербицкой. Педиатрический университет на форуме представила заведующая кафедрой русского языка Евгения Шлейникова.

Педиатрический университет получил национальную премию «Выбор вузов России — 2025»

Образовательная платформа «Юрайт» присудила ежегодную национальную премию «Выбор вузов России — 2025» Санкт-Петербургскому государственному педиатрическому медицинскому университету. Эксперты отметили высокую востребованность цифровых учебных курсов, которые создала научная школа вуза. Благодарность вручили ректору Дмитрию Иванову.