СПбГПМУ

Мурманская область получит рекомендации развития педиатрической службы

Университет
Дата публикации: 1 апреля 2022

С 4 апреля 2022 года группа экспертов национального медицинского исследовательского центра СПбГПМУ посетит детские медицинские учреждения Мурманской области

В зоне особого внимания вопросы качества осмотров новорожденных детей и диспансеризация.

 

— Работа проводится по плану, при этом акценты расставляются с учетом оперативной обстановки в регионе, — отметил ректор Педиатрического университета, главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов.

В состав делегации входят ведущие специалисты по педиатрии, клинической фармакологии, организации здравоохранения, контролю качества медицинской помощи. Возглавляет группу проректор Педиатрического университета по лечебной работе и национальным проектам Юрий Петренко.

Специалисты федерального центра проведут анализ эффективности работы служб плановой и экстренной госпитализации, оценят длительность пребывания на отделениях и маршрутизацию пациентов. Эксперты обсудят с коллегами варианты госпитализации больных в федеральные стационары при сложных, требующих высокотехнологической помощи, случаях.

По результатам работы запланировано совещание в Правительстве области, на котором специалисты обсудят пути решения вопросов и максимально эффективные технологии для применения передовых методик в работе педиатрической службы региона.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 1 апреля 2022

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Моя будущая профессия — врач: Педиатрический университет принимает форум старшеклассников

19 марта в университете прошёл IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников. Главная задача проекта – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс на лучшую открытку «Символы единства»

Мероприятие приурочено к проведению в 2026 году Года единства народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2025 года № 962 и реализуется в вузах 89 субъектов Российской Федерации.