СПбГПМУ

Вебинар «Интенсивная терапия сепсиса у детей»

Университет
Дата публикации: 1 апреля 2022

Видеотрансляция научно-практического семинара «Интенсивная терапия сепсиса у детей»

05 апреля 2022 года в 12.00 по московскому времени состоится видеотрансляция научно-практического семинара «Интенсивная терапия сепсиса у детей». 

Задачи семинара представить аудитории современный взгляд на проблему сепсиса у детей на основе международных и российских рекомендаций. Компетенции – врачи получат знания о современной терминологии, эпидемиологии, патогенезе, методах диагностики и особенно интенсивной терапии сепсиса у пациентов педиатрического и неонатального профиля.

Семинар проводит – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии ФП и ДПО Александрович Юрий Станиславович.

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России (НМИЦ по профилю «педиатрия).

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 1 апреля 2022

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Моя будущая профессия — врач: Педиатрический университет принимает форум старшеклассников

19 марта в университете прошёл IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников. Главная задача проекта – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс на лучшую открытку «Символы единства»

Мероприятие приурочено к проведению в 2026 году Года единства народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2025 года № 962 и реализуется в вузах 89 субъектов Российской Федерации.