СПбГПМУ

СПбГПМУ контролирует состояние попавших в ДТП детей из Северодвинска

Университет
Дата публикации: 2 апреля 2022

ДТП, в котором оказались северодвинские школьники, произошло 1 апреля в 16:40 на региональной автодороге в Пудожском районе Республики Карелия. Дети в сопровождении двух взрослых направлялись в Кондопогу на соревнования по вольной борьбе.

В настоящее время девять из 19 детей, которые были в попавшем в ДТП автобусе, находятся в гостинице в городе Пудож Республики Карелия. После осмотра врачей дополнительная медицинская помощь им не потребовалась.

 

— Хочу поблагодарить главного неонатолога Минздрава России, ректора Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрия Олеговича Иванова. Когда дело касается здоровья детей, он и команда университета всегда нам помогают, и сейчас они были готовы отправить мультидисциплинарую команду специалистов для оказания помощи. К счастью, это не потребовалось, состояние детей удовлетворительное, – рассказал глава министерства здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

После осмотра и диагностики 10 детей оставили для наблюдения в Медвежьегорской ЦРБ.

 

Их жизни ничего не угрожает. Гематом головного мозга и черепно-мозговых трав по результатам проведенной компьютерной томографии не выявлено. Дети находятся под динамическим наблюдением медиков, – рассказала заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

Министерство здравоохранения Архангельской области продолжает поддерживать постоянную связь с коллегами из Республики Карелия и отслеживать состояние пациентов из Поморья.
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 апреля 2022

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.