СПбГПМУ

Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ

Университет
Дата публикации: 14 апреля 2022

14 апреля в СПБГПМУ академик РАН, акушер-гинеколог мирового уровня Марк Курцер поделился опытом ведения сложных случаев беремености

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова затронул дискуссионные вопросы ведения беременности и родов у пациенток с рубцом на матке и маточной аневризмой.

Конференция собрала как уже состоявшихся медицинских специалистов, так и ординаторов, и аспирантов.

 

В этой аудитории я выступаю второй раз. Мне очень приятно, что вы все пришли. Наши лекции посвящены росту хирургической активности, когда идет подмена акушерства хирургической деятельностью, роста кесарева сечения, — начал выступление Марк Курцер.

Ректор Педиатрического университета, главный внештатный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов искренне поблагодарил Марка Курцера за визит.

 

— Я думаю, что этот человек не нуждается в представлении, мы его все знаем, ценим и любим, — сказал ректор.

Дмитрий Иванов также подчеркнул важность сотрудничества и обмена опытом между Педиатрический университетом и РНИМУ им. Пирогова. В структуру СПбГПМУ входит Перинатальный центр, специалисты которого принимают самых сложных пациенток со всех концов страны. Цель работы медиков — как можно раньше выявить у малышей пороки развития, своевременно скорректировать их и, тем самым, сохранить детские жизни и здоровье. Ежегодно здесь на свет появляется более 4000 детей. 

 

 

Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 1
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 2
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 3
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 4
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 5
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 6
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 7
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 8
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 9
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 10
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 11
Марк Курцер выступил с лекцией в СПбГПМУ 12
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 14 апреля 2022

Похожие новости

Регистрация первокурсников

27 и 28 августа 2026 года. Читайте подробное описание для каждого факультета

Просто Для Себя — Программа долгосрочных сбережений

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это новый добровольный сберегательный инструмент, запущенный в России 1 января 2024 года. Он позволяет гражданам формировать финансовый резерв на будущее или получать дополнительную прибавку к пенсии. По состоянию на 2026 год заключено более 13 миллионов договоров, а объем привлеченных средств превысил 1 триллион рублей.

https://pds.napf.ru/