СПбГПМУ

Волонтёры СПбГПМУ создали две тактильные книги для детей

Студенческая жизнь
Дата публикации: 28 апреля 2022

Волонтёры СПбГПМУ создали две тактильные книги для детей

К началу недели добра студенческое объединение волонтёров-активистов СОВА презентовало две новые тактильные книги.

С помощью книги о подводном мире малыши смогут узнать, куда плывет кит, где находится домик скатов и как выглядят черепашки, крабы и многочисленные рыбки. Другая погрузит ребят в мир цифр. Они смогут посчитать белых гусей или количество воздушных шариков. А также книга познакомит малышей с цветами радуги.

Волонтёры СОВЫ считают, что даже маленькое путешествие с тактильной книгой в руках вдохновит юных исследователей на новые открытия.

Любой желающий может помочь в создании новых тактильных книг. Студенческий совет принимает различные ткани, пуговицы, ленточки, фетр, нитки и даже стикеры — всё, что может сделать книги ещё интереснее и сможет использоваться для пошива. 

 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 апреля 2022

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студенты-первокурсники Педиатрического университета провели интерактивное занятие для детей в Центре содействия семейному воспитанию

1 апреля 2025 года студенты первого курса Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики посетили Центр содействия семейному воспитанию №10.

Сотрудников и студентов Педиатрического университета приглашают принять участие в экологическом диктанте

Ежегодный проект, направленный на повышение уровня экологической грамотности стартует 15 апреля.