СПбГПМУ

Птицы в университете

Общество
Дата публикации: 28 апреля 2022

Птицы прилетели и свили гнезда, готовятся высиживать малышей

У них свой родильный дом и служба опеки здоровья птенцов.

В этом году гнезд и пернатых особенно много, их здесь любят и оберегают.

Они нравятся детям, кстати, больше всего гнезд около психоневрологического корпуса, и это наверное тоже не случайно.

Птичий гомон полезен для психики, есть наблюдения, что от такого соседства дети становятся спокойней и быстрее выздоравливают.

В клинике Педиатрического университета лечится 1000 детей, и птицы оказываются тоже служащими по лечению пациентов, выполняя предназначенные природой свои функции...

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 апреля 2022

Похожие новости

Петербург отметит День молодежи масштабным фестивалем у «СКА Арены»

27 июня 2026 года в Санкт-Петербурге пройдет всероссийское празднование Дня молодежи. Главной площадкой торжеств станет пространство у стадиона «СКА Арена» и в историческом парке «Россия — Моя история». Студентов и всех желающих приглашают стать частью яркого события, которое объединит молодых людей со всего города.

В Педиатрическом университете прошёл митинг памяти

22 июня, в День памяти и скорби, по всей России объявили минуту молчания. Педиатрический университет присоединился к всероссийской акции. 85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная в истории. Студенты и сотрудники СПбГПМУ почтили память погибших за Родину.

В Педиатрическом университете почтили память героев-медиков блокадного Ленинграда

В Педиатрическом университете почтили память врачей, работавших в годы войны