СПбГПМУ

3 мая Зара Тадтаева отметила 60-летие

Общество
Дата публикации: 4 мая 2022

Коллектив кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии и фармакоэкономики поздравляет с юбилеем профессора кафедры, доктора медицинских наук Зару Тадтаеву.

Зара Григорьевна окончила Ленинградский педиатрический медицинский институт (ЛПМИ) в 1987 году. Трудовую деятельность врача начала в 1988-1991 гг. в должности врача-невролога ДГП №52; по совместительству была лаборантом кафедры неврологии ЛПМИ до 1990 г.

В 2013 г. Заре Григорьевне присуждена ученая степень доктора медицинских наук по теме «Мигрень и факторы наследственной тромбофилии у детей (патогенетические подходы к терапии)».

Научная деятельность профессора всегда была неразрывно связана с клинической практикой. Зара Григорьевна была удостоена звания «Лучший врач терапевтического (специализированного) профиля учреждения детской стационарной помощи» в 2020 г. (премия, учрежденная Правительством Санкт-Петербурга).

С 2018 г. Зара Григорьевна  – профессор кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии и фармакоэкономики СПбГПМУ. Общий стаж работы учёного и доктора – 33 года. За годы активной трудовой деятельности и по сей день опубликовано более 90 научных трудов, в т. ч. рецензируемых ВАК и Scopus.

Уважаемая Зара Григорьевна!

Замечательные деловые и личные качества, многолетняя научно-педагогическая и врачебная деятельность принесли Вам заслуженное уважение со стороны студентов, коллег, научного общества.

Примите наши самые теплые поздравления с Днем Рождения! Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогут достичь Вам новых высот. Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и приумножатся мгновения радости, любви и оптимизма. Желаем Вам доброго здоровья, неиссякаемого вдохновения, счастья и благополучия.

С искренними пожеланиями, администрация и коллектив кафедры фармакологии с курсом клинической фармакологии и фармакоэкономики СПбГПМУ.

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 4 мая 2022

Похожие новости

Петербург отметит День молодежи масштабным фестивалем у «СКА Арены»

27 июня 2026 года в Санкт-Петербурге пройдет всероссийское празднование Дня молодежи. Главной площадкой торжеств станет пространство у стадиона «СКА Арена» и в историческом парке «Россия — Моя история». Студентов и всех желающих приглашают стать частью яркого события, которое объединит молодых людей со всего города.

В Педиатрическом университете прошёл митинг памяти

22 июня, в День памяти и скорби, по всей России объявили минуту молчания. Педиатрический университет присоединился к всероссийской акции. 85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная в истории. Студенты и сотрудники СПбГПМУ почтили память погибших за Родину.

В Педиатрическом университете почтили память героев-медиков блокадного Ленинграда

В Педиатрическом университете почтили память врачей, работавших в годы войны