СПбГПМУ

Ректор СПбГПМУ наградил призеров олимпиады по химии

Студенческая жизнь
Дата публикации: 24 мая 2022

Победители ежегодной олимпиады по химии среди студентов университетов медицинского и фармацевтического профилей получили дипломы на Ученом Совете.

Участие в олимпиаде приняли лучшие студенты 1-го и 2-го курсов из шести вузов Санкт‑Петербурга.

Первокурсник Педиатрического университета Роман Чернецов занял второе место. Молодой человек приехал в Петербург из Краснодара. По его словам он полюбил химию благодаря школьному учителю, которая не только готовила его к поступлению в университет, но и давала глубокое знание предмета.

 

 — Я хочу стать анестезиологом-реаниматологом, в этой специальности знание химии активно применяется в работе. Еще я планирую активно принимать участие в СНО, буду писать работу по биохимии, по анатомии и думаю над другими предметами. Я уверен, что эти знания мне очень пригодятся, - рассказал Роман и добавил:«Я ни дня не пожалел, что поступил в Педиатрический университет. Тут создают все условия и для учебы, и для занятий наукой» 

Напомним, что олимпиада по химии в Педиатрическом университете проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе.

Победители Олимпиады по химии:

1 место:

Владислав Ковансков – СПбХФУ

Егор Садыков – КубГМУ

2 место:

Роман Чернецов – СПбГПМУ

Семен Рыков – НМИЦ им. В.А. Алмазова

3 место:

Акопян Арутюнович – СПбГПМУ

Арсений Елисеев – СПбГПМУ

Татьяна Добрынина - СПХФУ

 

Ректор СПбГПМУ наградил призеров олимпиады по химии 1
Ректор СПбГПМУ наградил призеров олимпиады по химии 2
Ректор СПбГПМУ наградил призеров олимпиады по химии 3
Ректор СПбГПМУ наградил призеров олимпиады по химии 4
Ректор СПбГПМУ наградил призеров олимпиады по химии 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 24 мая 2022

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студенты-первокурсники Педиатрического университета провели интерактивное занятие для детей в Центре содействия семейному воспитанию

1 апреля 2025 года студенты первого курса Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики посетили Центр содействия семейному воспитанию №10.

Сотрудников и студентов Педиатрического университета приглашают принять участие в экологическом диктанте

Ежегодный проект, направленный на повышение уровня экологической грамотности стартует 15 апреля.