СПбГПМУ

Доклад студентки СПбГПМУ высоко оценили на всероссийской конференции

Студенческая жизнь
Дата публикации: 10 июня 2022

С 25 по 26 мая в Саранске на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Здравоохранение и инновации: комплексный подход».

Участие в ней приняли представители 26 регионов России – медицинские специалисты, преподаватели, организаторы здравоохранения. Состоялся и молодёжный научно-образовательный форум, участие в котором приняли студенты Педиатрирического университета. 

Доклад второкурсницы СПбГПМУ Вероники Шабановой стал лучшим в номинации «Патологическая физиология». Его тема – «Влияние этанола на проницаемость гематотестикулярного барьера». Научные руководители — заведующий кафедрой гистологии и эмбриологии имени А.Г. Кнорре Владимир Кожухарь и ассистент кафедры патологической анатомии с курсом судебной медицины к.м.н. Фотима Мелиева.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 10 июня 2022

Похожие новости

Перинатальный центр СПбГПМУ приглашает будущих родителей на день открытых дверей

Дорогие будущие мамы и папы! Мы знаем, что у вас есть много вопросов! Поэтому 13 марта 2026 года приглашаем вас на день открытых дверей в Перинатальном центре Педиатрического университета.

.

Приглашаем на лекцию «Клинико-генетическая гетерогенность наследственных кистозных болезней почек на примере 3 семейных случаев»

В Педиатрическом университете вручили дипломы клиническим психологам

28 января в СПбГПМУ чествовали 21-й выпуск факультета клинической психологии. В общей сложности вуз подготовил 521 специалиста данного профиля. 13 из них стали кандидатами наук.