СПбГПМУ

Педиатрические университеты Санкт-Петербурга и Ташкента продолжают тесное сотрудничество

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Педиатрические университеты Санкт-Петербурга и Ташкента продолжают тесное сотрудничество

08 ноября Директор по стратегическому развитию СПбГПМУ Татьяна Анатольевна Желнинова посетила Ташкентский педиатрический медицинский университет (ТашПМИ) с официальным визитом.

Основной целью встречи было дальнейшее углубление уже имеющегося опыта сотрудничества между двумя педиатрическими вузами. Стороны обменялись приветственными словами от имени руководства вузов и отметили результаты взаимовыгодного сотрудничества. Далее с предложением об участии в проекте в рамках программы Erasmus+ выступила госпожа Желнинова, после чего состоялись прения по отельным аспектам сотрудничества.

Стороны выразили свое почтение и в очередной раз подтвердили готовность участвовать и углублять совместное сотрудничество. 

Напомним, что делегация ТашПМИ дважды посещала Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет: в конце января и в начале апреля этого года. В ходе визитов, специалисты из Узбекистана посетили Клинику и Перинатальный центр СПбГПМУ, ознакомились с организацией оказания медицинской помощи пациентам, а также посмотрели на отделение для детей с экстремально низкой массой тела (более 500 грамм). Делегация СПбГПМУ во главе  с проректором по работе с иностранными обучающимися Виктором Геннадьевичем Пузыревым также посещала ТашПМИ в апреле этого года. Тогда стороны обсудили совместные научные разработки, а также разработали проект студенческих обменов и летних производственных стажировок.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».