СПбГПМУ

Иностранные студенты СПбГПМУ - участники фестиваля "Faces&Places"

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Иностранные студенты СПбГПМУ - участники фестиваля "Faces&Places"

С 6 по 15 ноября иностранные студенты Педиатрического университета принимали участие в фестивале «Faces&Places Festival» в рамках кластерного взаимодействия с ПСПбГМУ им. акад. Павлова.

Масштабное мероприятие, организатором которого выступил Первый мед, собрало студентов-иностранцев из вузов Петербурга. В рамках фестиваля участники познакомились с культурными традициями разных стран и народов. Педиатрический университет представляли студенты: Мануэль Сомбо Джамбони и Оджама Нчама Алексия (Экваториальная Гвинея), Присцилла Аманква (Гана), Отгонбат Пурэвмаа (Монголия), Шахназ Худайкулыева (Туркменистан), Мадина Камилова (Узбекистан) и Екатерина Орманжи (Молдова).

Вместе ребята продемонстрировали «странички» своих стран в рамках многочисленных конкурсов. На первом этапе студенты приняли участие в фотосессии, где показали особенности национальных костюмов, а также дали интервью, в котором рассказали об особенностях жизни и учебы иностранцев в России. На заключительном втором этапе участники фестиваля знакомились друг с другом в формате презентаций блюд национальной кухни: рассказывали о секретах приготовления популярных национальных лакомств, угощали всех желающих.

По мнению команды Педиатрического университета, каждый посетивший праздник получил возможность не только попробовать прекрасные блюда, узнать что-то новое о традициях и культуре разных стран, но и приобщиться к духу международной дружбы и теплого общения без границ.

Иностранные студенты СПбГПМУ - участники фестиваля "Faces&Places" 1
Иностранные студенты СПбГПМУ - участники фестиваля "Faces&Places" 2
Иностранные студенты СПбГПМУ - участники фестиваля "Faces&Places" 3
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Не отработка, а наставничество: почему не стоит делать поспешных выводов о новой реформе здравоохранения

Общая газета Ленинградской области рассказала, как будет работать система наставничества выпускников медвузов и колледжей.

В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах

В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.