СПбГПМУ

Специалист СПбГПМУ в гостях у японских коллег

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Специалист СПбГПМУ в гостях у японских коллег

В конце прошлого года врач ультразвуковой диагностики СПбГПМУ Варвара Александровна Гацко посетила детский госпиталь префектуры Мияги в Японии. Визит состоялся по приглашению профессора Джуна Муротсуки.

Госпиталь Мияги в своей структуре имеет педиатрическое, дородовое, послеродовое отделения, а также отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии и отделение патологии новорожденных. Специализируется медицинское заведение на больных хромосомными заболеваниями. «Госпиталь находится в отдаленной горной местности с красивой природой. На крыше разбит сад и смотровая площадка на горы», — делится своими впечатлениями Варвара Гацко.

«Нас с мужем (хирургом) встретили очень радушно, провели подробную экскурсию. Удалось побывать на всех отделениях, присутствовать на операции и даже показать японским коллегам, как мы в России проводим скрининговое обследование беременной пациентки». По итогам визита главврач госпиталя, профессор Матсуи Имаизуми отметил высокий уровень подготовки российских коллег и пригласил посетить их больницу еще раз.

Специалист СПбГПМУ в гостях у японских коллег 1
Специалист СПбГПМУ в гостях у японских коллег 2
Специалист СПбГПМУ в гостях у японских коллег 3
Специалист СПбГПМУ в гостях у японских коллег 4
Специалист СПбГПМУ в гостях у японских коллег 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

Студенческий клуб «Гиппократ» под руководством директора Марины Рябовой подготовил необычайно трогательный концерт к празднику Победы

На сцене, оформленной в стилистике 40-х годов прошлого века, прозвучала вокальная композиция «Эхо Победы», затем зрители прослушали поэтическую драму «Нас двадцать миллионов незабытых», а завершила концерт хореографическая композиция по мотивам произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В Педиатрическом университет пройдет международный культурный фестиваль

I Международный культурный фестиваль СПбГПМУ — мероприятие, где представители разных культур смогут показать свои традиции, национальные костюмы, творчество и атмосферу родной страны.