СПбГПМУ

Преподаватели и ординаторы СПбГПМУ посетили Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова

Университет
Дата публикации: 8 декабря 2022

Встреча прошла в рамках работы межвузовского общества ординаторов по специальности «оториноларингология»

Это уже третье собрание общества. На этот раз ординаторы посетили историческое для специальности место - кафедру и клинику оториноларингологии ВМедА им.С.М.Кирова. 

Традиционную лекцию в формате живого общения провел кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ответственный за учебную работу кафедры оториноларингологии ВМедА им. С.М.Кирова, ветеран боевых действий Эдуард Мелконян.  Он поделился личным опытом ведения и наблюдения сложных пациентов, а также дал напутственное слово будущим оториноларингологам. 

После лекции администрация и участники межвузовского общества ординаторов возложили цветы к памятникам основоположников специальности - Николаю Симановскому и Владимиру Воячеку, которые трудились в стенах кафедры и внесли неоценимый вклад в развитие оториноларингологии. 

Напомним, что межвузовское общество ординаторов – это пространство для обмена опытом, общения и профессионального развития ординаторов из различных медуниверситетов Российской федерации. Проект разработан на базе СПбГПМУ. В нём принимают участие 6 вузов Санкт-Петербурга. 

Инициатива получила поддержку и одобрение ректора Педиатрического университета, профессора Дмитрия Иванова. По его мнению, ординаторам первого и второго года обучения очень важно познакомиться с новейшими тенденциями медицинской науки и прикладной медицины.

Телеграм-канал общества >>>

 

 

Преподаватели и ординаторы СПбГПМУ посетили Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова 1
Преподаватели и ординаторы СПбГПМУ посетили Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова 2
Преподаватели и ординаторы СПбГПМУ посетили Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова 3
Преподаватели и ординаторы СПбГПМУ посетили Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова 4
Преподаватели и ординаторы СПбГПМУ посетили Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 8 декабря 2022

Похожие новости

Выпускники из 40 стран мира получили дипломы в Педиатрическом университете

236 молодых специалистов окончили 6-й курс СПбГПМУ, 26 получили дипломы с отличием.

Студенты Педиатрического университета – победители межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский»

В Доме молодёжи Василеостровского района состоялась торжественная церемония подведения итогов межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский». Мероприятие было приурочено к 805-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Первый за 21 год выпуск медсестёр и медбратьев состоялся в Педиатрическом университете

Медицинское училище Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета выпустило 40 молодых специалистов — первый выпуск после возрождения. Все они получили дипломы по специальности «сестринское дело». Ещё в 1925 году на базе вуза открыли курсы медсестёр и акушерок, но в 2000-х училище закрыли. Спустя 21 год, в 2024-м, состоялся первый набор абитуриентов.