СПбГПМУ

Студенты СПбГПМУ приняли участие в акции Муза блокады

Университет
Дата публикации: 29 января 2018

Студенты СПбГПМУ приняли участие в акции Муза блокады 

27 января, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, состоялась патриотическая акция «Муза блокады». Студенты Педиатрического университета приняли в ней активное участие. 

Мероприятие, посвященное 75-ой годовщине прорыва блокады и 74-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады, состоялась у памятного знака О.Ф. Берггольц. В акции приняли участие более 1000 жителей города. Обучающиеся петербургских вузов прочли стихотворения поэтов блокадного Ленинграда. Для своего выступления студентка 1 курса СПбГПМУ Елизавета Глухова выбрала произведение Николая Тихонова «Ленинград», которое она прочитала со сцены благодарным петербуржцам.

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 29 января 2018

Похожие новости

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.

Выпускники ЛПМИ 1981 года встретились в парке Педиатрического университета

Выпускники Ленинградского педиатрического медицинского института (ЛПМИ) 1981 года собрались в альма-матер, чтобы отметить 45-летие окончания вуза и окунуться в воспоминания о молодости. Традиционным местом встречи стал фонтан в парке СПбГПМУ.