Практикум развития культурного движения «По зову сердца»
Здесь искусство — творить добро сердцем!
Студенческая жизнь
19.03.2026
Второе место среди множества интереснейших работ занял доклад студенток 6-го курса педиатрического факультета Дарьи Кругловой и Валерии Казаковой на тему: "Динамика индекса массы тела ребёнка в зависимости от особенностей питания в первые 1,5 года жизни". Научным руководителем работы выступила доцент кафедры педиатрии имени академика А.Ф.Тура Светлана Баирова.
В своей научной работе студентки раскрыли особенности взаимосвязи физического развития и ошибок матерей в организации питания детей на первом году жизни, через анализ динамики индекса массы тела (ИМТ) с рождения.
Как отметили организаторы секции, работа доказала важность заострения внимания педиатров к вопросам питания и отметили актуальность темы.
