СПбГПМУ

Педиатрический университет и Санкт-Петербургская Духовная Академия подписали соглашение о сотрудничестве

Общество
Дата публикации: 22 января 2023

В понедельник, 23 января, состоялось подписание соглашения между Санкт-Петербургским государственным педиатрическим  медицинским университетом и Санкт-Петербургской Духовной Академией. 

В рамках церемонии ректорами, доктором медицинских наук, профессором Дмитрием Ивановым и Епископом Петергофским Силуаном была отмечена большая практическая значимость решения о сотрудничестве. 

Главное, как подчеркивалось – совместно трудиться по укреплению телесного и духовного здоровья людей. «Докторов Бог дал, и к ним обращаться Божия есть воля», – эти слова Феофана Затворника легли в основу обсуждения будущих конкретных проектов.

Со стороны Педиатрического университета будет проводиться экспертная, организационная, методическая и реальная помощь в организации курсов для семинаристов по оказанию медицинской помощи гражданам. 

Намечено участие в клинических исследованиях, организации практической помощи в вопросах охраны здоровья и оказания медицинской помощи учащимся в Академии  в возрасте  до 18 лет. 

Академия и университет намерены сложить усилия по сопровождению деятельности в части сохранения, укрепления и продвижения традиционных семейных ценностей, в том числе защиты института брака как союза мужчины и женщины. 

Будут разработаны программы информационного, просветительского и практического просвещения в вопросах ухода за детьми, подготовки к семейной жизни на приходах. Соглашение будет реализовано в развитие  утвержденных Президентом России Владимиром Путиным Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В этом документе отмечено: «особая роль в становлении и укреплении традиционных ценностей принадлежит православию».

 

Педиатрический университет и Санкт-Петербургская Духовная Академия подписали соглашение о сотрудничестве 1
Педиатрический университет и Санкт-Петербургская Духовная Академия подписали соглашение о сотрудничестве 2
Педиатрический университет и Санкт-Петербургская Духовная Академия подписали соглашение о сотрудничестве 3
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 января 2023

Похожие новости

Выпускников предупредили о рисках употребления успокоительных перед экзаменами

Бесконтрольное применение таких препаратов может снизить когнитивные функции мозга, что приведет к ухудшению результатов, сообщил завкафедрой психиатрии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Северин Гречаный

«Здоровые дети – будущее страны»: в Педиатрическом университете стартовал X Национальный конгресс

Широк и спектр обсуждаемых вопросов. В первой части доклады будут касаться физической культуры и детского спорта, а именно — медицинского сопровождения на самых ранних этапах и до обеспечения при подготовке к высшим достижениям.

Александр Ржаненков: Сохранение здоровья ребёнка – главная цель занятий спортом

В Педиатрическом университете проходит Научно-практическая конференция «Честный старт: антидопинг в детско-юношеском спорте».  Масштабное мероприятие в рамках Национального конгресса с международным участием «Здоровые дети – будущее страны» вуз проводит совместно с Российским антидопинговым агентством «РУСАДА».