СПбГПМУ

С днем студента!

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

 

Дорогие студенты!

 

От всей души поздравляю вас с праздником всех студентов – Татьяниным днем. Начало празднику было положено более 250 лет назад, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии Московского университета. День его создания совпал с днем поминовения великомученицы Татьяны – святой покровительницы студенчества. С тех пор, по сложившейся традиции, праздник отмечают не только верующие, но и все студенты страны.

 

 

 

Отрадно видеть, что Педиатрический университет, его обучающиеся и выпускники вносят свой вклад в укрепление лучших традиций университетского образования. Наш вуз отличает особая академическая культура, свобода научного поиска и слаженная работа студентов и преподавателей на благо здоровья маленьких пациентов со всей России.

 

Студенты Педиатрического университета — это активные, творческие, умные и талантливые молодые люди, которые в своей деятельности не ограничиваются чем-то одним, проявляя свои таланты в науке, искусстве, спорте, участвуют в различных городских и всероссийских форумах, конференциях.

 

Мы гордимся вами, наши дорогие студенты.

 

Татьянин день – это праздник молодости и безграничных возможностей. Глядя на вас, мы спокойны за будущее нашего любимого вуза и отечественной медицины.

 

Желаю вам, дорогие коллеги, успешного завершения сессии и хороших каникул, здоровья вам и вашим близким!

И.о. ректора СПбГПМУ,
Д.О. Иванов

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

Ординаторы Педиатрического университета получили дипломы

Обучение успешно прошли 695 граждан России и 126 иностранных граждан.

Выпускники из 40 стран мира получили дипломы в Педиатрическом университете

236 молодых специалистов окончили 6-й курс СПбГПМУ, 26 получили дипломы с отличием.

Студенты Педиатрического университета – победители межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский»

В Доме молодёжи Василеостровского района состоялась торжественная церемония подведения итогов межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский». Мероприятие было приурочено к 805-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.