СПбГПМУ

Ректор Педиатрического университета профессор Дмитрий Иванов обсудил перспективы сотрудничества с Минздравом Новгородской области

Общество
Дата публикации: 7 февраля 2023

На переговорах с министром профильного органа исполнительной власти региона Валерием Яковлевым стороны рассмотрели комплекс вопросов, связанных с оказанием помощи детскому населению Новгородской области. 

Педиатрический университет реализует комплекс возможностей развития, и учреждение, по словам ректора, обеспечит консультации, а также практическую помощь детям области в стационаре Санкт-Петербурга.

Так, в 2022 году обеспечены транспортировка и  приём всех сложных пациентов, среди которых дети с различными патологиями, ампутационными травмами, пострадавшие в результате падения с высоты. Пациенты получили необходимую терапию в полном объёме и выписались домой с положительной динамикой. 

Также участники встречи рассмотрели вопрос оказания помощи области в формировании кадрового резерва. Ранее главные врачи больниц региона провели в Педиатрическом университете встречу с ординаторами, руководитель Минздрава активно участвует в работе со студентами. 


- Это важный аспект взаимодействия, он будет поддержан со стороны Педиатрического университета, - отметил ректор. 

Он также подчеркнул, что Новгородская область при поддержке губернатора и Правительства региона делает многое для развития системы неонатальной и педиатрической помощи.

 
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 7 февраля 2023

Похожие новости

Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов поздравляет с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с праздником доблести и мужества!

Кафедра спортивной медицины СПбГПМУ представила уникальную систему мониторинга для футболистов клуба «Зенит»

Врачи спортивной медицины клуба, аспиранты кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины Иван Фролов и Семён Втюрин реализуют инновационный проект, который позволяет в деталях оценить состояние опорно-двигательного аппарата спортсменов.

В Педиатрическом университете разрабатывают чат-бот с искусственным интеллектом на базе клинических рекомендаций Минздрава России

Клинический ординатор кафедры спортивной медицины и реабилитации Педиатрического университета Валерий Решетников вместе с единомышленниками разрабатывает чат-бота «Aiболит» — интеллектуальную систему поддержки принятия врачебных решений.