Интервью заведующего отделением реанимации Перинатального центра СПбГПМУ
Накануне Республику Чечня с визитом посетил заведующий отделением реанимации Перинатального центра Педиатрического университета Александр Ли.
Один из ведущих специалистов СПбГПМУ осмотрел медицинские учреждения региона, ознакомился с ходом оказания помощи детям. По словам заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых Перинатального центра Педиатрического университета Александра Ли, врачи достаточно успешно выхаживают малышей с экстремально низким весом тела.
Кроме того, в ходе поездки Александр Георгиевич дал интервью телеканалу "Грозный". В эфире передачи "Вечерний чай" были затронуты темы снижения младенческой смертности в Чечне и России, а также двустороннего сотрудничества Педиатрического университета с чеченскими коллегами.
В Педиатрическом университете прошла ярмарка вакансий: студентам и ординаторам предложили работу в шести регионах
В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов и ординаторов. Встреча объединила будущих врачей с руководителями лечебных учреждений и представителями кадровых служб из шести регионов России. Свои программы поддержки молодых специалистов презентовали делегации из Новгородской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Вологодской областей и других территорий.