СПбГПМУ

Ушёл из жизни Сергей Александрович Балабанов

Общество
Дата публикации: 14 августа 2023
26.08.1948-11.08.2023

С прискорбием сообщаем, что ушёл из жизни замечательный врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Александрович Балабанов. Ему было 74 года. 

Выпускник Ленинградского педиатрического медицинского института, он всю жизнь посвятил альма-матер. 42 года назад, в далёком 1981-м Сергей Александрович начал работать в самом сложном отделении –  в детской реанимации. Он внёс значимый вклад в становление анестезиологической и реаниматологической службы Педиатрического университета, которая сегодня по праву считается одной из сильнейших в городе. На счету Сергея Александровича тысячи спасённых детских жизней, он самоотверженно боролся за каждого пациента, прикладывая все свои знания и навыки. 

За время врачебной деятельности Сергей Александрович показал себя как профессионал высочайшего уровня. С 2004 по 2006 год он был заведующим отделением анестезиологии-реанимации. Сергей Александрович проявлял решительность в самых сложных ситуациях, не боялся брать на себя ответственность и всегда был примером и опорой для коллег. К нему всегда можно было обратиться за помощью и советом. 

Сергей Александрович был великолепным специалистом и добрым, отзывчивым человеком. Всего себя он посвятил бескорыстному служению людям, и сегодня младшие коллеги и ученики продолжают дело его жизни.

Сотрудники Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета выражают искренние соболезнования родным и близким  Сергея Александровича. Светлая память о Сергее Александровиче Балабанове навсегда останется в наших сердцах. 

Прощание с Сергеем Александровичем состоится в среду, 16 августа, в крематории по адресу: Шафировский пр. д.12. Начало в 11:45.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 14 августа 2023

Похожие новости

3 августа 2026 года начался прием заявлений по «Мобильному избирателю»

На выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва и депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга восьмого созыва избиратели, которые в дни голосования будут находиться не по месту регистрации, смогут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», заранее выбрать удобный участок и проголосовать по месту нахождения.

Ушла из жизни Ирина Владимировна Дробот

>>>

В Педиатрическом университете спасают двоих детей, серьёзно пострадавших в ДТП в Пскове

Утром 2 августа в Педиатрический университет из Псковской клинической больницы доставили двоих детей, серьёзно пострадавших в ДТП в Пскове.