СПбГПМУ

Детей, пострадавших в результате ДТП на трассе «Скандинавия», 8 сентября примет клиника Педиатрического университета

Университет
Дата публикации: 8 сентября 2023

Решение о переводе принято Минздравом России.

Это связано с необходимостью проведения комплексного, мультидисциплинарного лечения, с привлечением ведущих врачей различного профиля: анестезиологов-реаниматологов, хирургов, травматологов, неврологов, офтальмологов и других специалистов.

Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, профессор Дмитрий Иванов отметил, что сразу по получении информации о трагедии, клиника была готова принять всех пострадавших.

В течение дня с больницами города и области проводились консультации. Главные врачи стационаров запросили поддержку Педиатрического университета.

В частности, из Городской больницы №40 в Педиатрический университет доставят самую тяжёлую пациентку. У девочки тяжёлая сочетанная травма.

Ректор Педиатрического университета отметил, что клиника вуза обеспечена всем необходимым для оказания помощи. Будет организовано дополнительное дежурство лучших сотрудников, специалистов профильных кафедр.

 

— Мы сделаем всё, чтобы дети были спасены и выздоровели. Готовы и к приёму родителей из регионов, с каждым будет организовано личное общение. Мы понимаем, какое горе случилось, и сейчас надо смотреть вперед: лечить юных спортсменов, — отметил Дмитрий Иванов.

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 8 сентября 2023

Похожие новости

В Педиатрическом университете стартовала летняя практика для студентов из Майкопа

Десять студентов 5 курса педиатрического факультета Майкопского государственного технологического университета прибыли в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет по программе академической мобильности. В течение двух недель — с 22 июня по 4 июля — будущие врачи проходят клиническую практику «Амбулаторно-поликлиническая практика в педиатрии» на базе клиники университета.

в Педиатрическом университете рассказали о самых необычных выпускниках медучилища

Дипломы получил 41 специалист. В 2024 году вновь, после долгого перерыва, медицинское училище при Педиатрическом университете возобновило обучение. Из его стен выходят 33 медицинских сестры и 8 медбратьев. Среди выпускников этого года оказались весьма необычные молодые люди.

В Педиатрическом университете чествуют выпускников

В этом году вуз выпускает 893 молодых специалиста. Большинство из них – педиатры – их 524.