СПбГПМУ

Врачи Педиатрического университета рассказали о состоянии девочки, пострадавшей в ДТП на трассе «Скандинавия»

Университет
Дата публикации: 8 сентября 2023

Пациентку перевели в клинику вуза из городской больницы №40. 8 сентября в 13:15 ребёнка, минуя приёмное отделение, доставили в реанимацию СПбГПМУ.  Девочке незамедлительно выполнили компьютерную томографию и ряд необходимых исследований.  В 15:00 состоялся консилиум, участие в котором принял вице-губернатор Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук Олег Эргашев. 

Авария на трассе «Скандинавия» произошла накануне. В колонну велосипедисток – воспитанниц спортшколы — и машину сопровождения врезался большегруз. Две спортсменки погибли на месте, десять человек пострадали. 

 

– На место происшествия в короткий срок прибыли 12 бригад скорой помощи и вертолёт. Все пациенты были доставлены в травмацентры первого и второго уровня. Девочка, которая находилась в 40-й больнице, вызывала наибольшую обеспокоенность – у неё был травматический шок, тяжёлая сочетанная травма головы, груди и живота, таза и конечностей, – сообщил Олег Эргашев

Вице-губернатор отметил, что в сестрорецком стационаре ребёнку оказали всю необходимую помощь, состояние пострадавшей удалось стабилизировать. Девочку перевели в Педиатрический университет для оказания специализированной помощи. 

Ведущие врачи и преподаватели вуза провели совместный обход с Олегом Эргашевым и выработали дальнейшую тактику лечения. 

 

– Мы поговорили с девочкой, она в ясном сознании, в дальнейшем планирует вернуться к занятиям спортом, – сказал Олег Эргашев. 

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Педиатрического университета Евгений Фелькер отметил, что ребёнку предстоит длительное лечение и реабилитация. 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 8 сентября 2023

Похожие новости

В Педиатрическом университете продолжается приёмная кампания

Абитуриенты уже подали более 11 тысяч заявлений на поступление в вуз

Михаил Костик стал почётным профессором Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики

Ранее исполнявший обязанности заведующего кафедрой госпитальной педиатрии Санкт‑Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, главный внештатный педиатр и детский ревматолог Минздрава РФ в СЗФО, он неоднократно посещал республику и проводил лекции и практические занятия для коллег из Кыргызстана

Студент-целевик приступила к практике в филиале «Дедовичский» Порховской межрайонной больницы

Как сообщило издание «Псковская лента новостей» Студентка  третьего курса Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Анастасия Сологубова приступила к производственной практике в филиале «Дедовичский» Порховской межрайонной больницы.