СПбГПМУ

Врач консультативно-диагностического центра Педиатрического университета рассказала о диагностике и лечении аллергии

Университет
Дата публикации: 17 октября 2023

По данным Всемирной организации здравоохранения, аллергией страдает 30% населения Земли. 16 сентября отмечается день аллерголога. 

У каждого третьего — аллергический ринит, у каждого десятого — бронхиальная астма. Это данные Всемирной организации здравоохранения. Считается, что аллергия — проклятие цивилизации. Столкнуться с ней можно в первый месяц появления на свет.

Врач аллерголог-иммунолог СПбГПМУ Татьяна Назарихина рассказала о современных методах диагностики и лечения аллергии. 

- С каждым годом, как и все заболевания, аллергия молодеет. Реакция на цветение трав наступает в 7 − 14 лет. Сейчас идет ранний старт поллиноза, что раньше было совершенно не характерно. В этом году я поставила диагноз деткам, которым 2,5 года, три года, - отметила Татьяна Назарихина

Любая аллергия может быть опасна для жизни и здоровья, а потому важно держать ее под контролем.

Подробнее в репортаже ЛенТВ24 >>>

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 17 октября 2023

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Врачи Педиатрического университета минимально инвазивным способом выполнили операцию на кишечнике 7-месячному ребёнку

10 февраля Максиму из Оренбургской области провели операцию Соаве – хирургическое вмешательство, применяемое для лечения болезни Гиршпрунга.

Большое счастье: жительница города Мурино родила дочь весом почти пять килограммов

Новорождённая София весит 4 килограмма 730 граммов. Девочка появилась на свет в ходе естественных родов 20 февраля