СПбГПМУ

Андрей Кощавцев: Лучший будильник – голос матери

Университет
Дата публикации: 27 ноября 2023

Андрей Кощавцев: Лучший будильник – голос матери

Каким должен быть правильный звонок будильника рассказал Андрей Кощавцев, доцент кафедры психиатрии и наркологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

По мнению ученого, можно проснуться естественно, а можно и от будильника. Не страшно, если  после трели звонка человек еще немного поспит. Тесты показали, что на когнитивные способности  и функционирование детей и взрослых в течение дня это никак не влияет.

Андрей Кощавцев также отметил, что с точки зрения эволюции самый лучший будильник – это голос  матери или близкого человека. А классическая музыка, по мнению психиатра,  лучше подойдет для засыпания.

Смотреть выпуск программы «Утро Петербурга» >>>> 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 27 ноября 2023

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Моя будущая профессия — врач: Педиатрический университет принимает форум старшеклассников

19 марта в университете прошёл IV Всероссийский медицинский образовательный форум для школьников. Главная задача проекта – помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

Стартовал Всероссийский творческий конкурс на лучшую открытку «Символы единства»

Мероприятие приурочено к проведению в 2026 году Года единства народов России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2025 года № 962 и реализуется в вузах 89 субъектов Российской Федерации.