СПбГПМУ

Андрей Кощавцев: Лучший будильник – голос матери

Университет
Дата публикации: 27 ноября 2023

Андрей Кощавцев: Лучший будильник – голос матери

Каким должен быть правильный звонок будильника рассказал Андрей Кощавцев, доцент кафедры психиатрии и наркологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

По мнению ученого, можно проснуться естественно, а можно и от будильника. Не страшно, если  после трели звонка человек еще немного поспит. Тесты показали, что на когнитивные способности  и функционирование детей и взрослых в течение дня это никак не влияет.

Андрей Кощавцев также отметил, что с точки зрения эволюции самый лучший будильник – это голос  матери или близкого человека. А классическая музыка, по мнению психиатра,  лучше подойдет для засыпания.

Смотреть выпуск программы «Утро Петербурга» >>>> 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 27 ноября 2023

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

Студенты Педиатрического университета установили мировые рекорды на «Мемориале Константина Константинова»

25–26 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошёл международный турнир «Мемориал Константина Константинова» по пауэрлифтингу и силовым дисциплинам . Соревнования собрали сильнейших атлетов и проводились под эгидой Всемирной федерации безэкипировочного пауэрлифтинга (WRPF).

В Педиатрическом университете обсудили вопросы целевого обучения и трудоустройства выпускников

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет провёл рабочее совещание по взаимодействию с медицинскими организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.