СПбГПМУ

Врачи Перинатального центра Педиатрического Университета оказали помощь юной беременной с тяжелым токсикозом раннего срока

Университет
Дата публикации: 29 декабря 2023

Пациентку перевели из другого медицинского учреждения в связи с неэффективностью проводимой терапии в тяжелом состоянии, значительной потерей массы тела.

Врачи Педиатрического университета провели комплексное обследование пациентки. Для лечения применили эфферентные методы терапии. Лечение курировала кафедра акушерства и гинекологии под руководством профессора Николая Рухляды. С будущей мамой работали психолог и врач-диетолог. В результате совместной работы медиков удалось стабилизировать состояние пациентки. 

 

- Данная патология редко нуждается в лечении в условиях отделения реанимации, но у конкретной пациентки наблюдалось критическое снижение массы тела, и юный организм не справлялся. Нам удалось скорректировать показатели и вывести будущую маму из тяжёлого состояния, - рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии для беременных, рожениц и родильниц Александр Филиппов. 

Как отметила заведующая отделением патологии беременности Ольга Сергиенко, благодаря сплоченной работе специалистов юная мама в отличном настроении и с хорошим аппетитом будет встречать Новый год в кругу близких.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 29 декабря 2023

Похожие новости

Преподаватели СПбГПМУ представили университет на IX Конгрессе Российского общества преподавателей русского языка и литературы во Владивостоке

Заведующая кафедры русского языка Евгения Евгеньевна Шлейникова и доцент Антонина Александровна Дементьева  представили Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет на важнейшем научном событии в области русистики: IX Конгрессе Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России».

Специалисты Педиатрического университета обменялись опытом с иностранными коллегами в рамках подготовки к запуску программы кохлеарной имплантации

Оториноларингологи СПбГПМУ активно готовятся к проведению первой в стенах вуза операции по установке кохлеарного импланта. При этом учитывается мировой опыт.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.