СПбГПМУ

Деды Морозы и Снегурочки посетили Педиатрический университет

Общество
Дата публикации: 31 декабря 2023

Настоящее шоу Дедов Морозов и Снегурочек  30 декабря смогли наблюдать из окон дети, которые проведут праздничные дни на больницах. Центр социальной поддержки и добровольчества «Созидатели» не первый год устраивает такие праздники в Северной столице.

Первый адрес – Литовская, дом 2, Педиатрический университет. Поздравляют детей, которые лежат здесь в стационаре.

Ритм главным новогодним волшебникам задают барабанщицы. Праздничный десант дозором один за другим обходят все корпуса, где лежат маленькие пациенты. Дети, конечно, ждали Деда Мороза со Снегурочкой и заранее высматривали их в окна, но чтобы сразу 40! Такой момент обязательно нужно запечатлеть на память.

Акцию придумали в благотворительном фонде «Созидатели», и уже несколько лет под Новый год так поздравляют малышей, которые в конце декабря находятся на лечении. В остальные 364 дня в году эти Деды Морозы и Снегурочки – не волшебники, а обычные жители Северной столицы. Правда, неравнодушные.

 

- Это юристы, это специалисты по охране труда, психологи, воспитатели, врачи – кто угодно. Мужчины и женщины разных возрастов, профессий, хобби, увлечений. Но свободное время они всегда находят чтобы помочь детям, – рассказала директор центра социальной поддержки и добровольчества «Созидатели», организатор акции Карина Борзых.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 31 декабря 2023

Похожие новости

Телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о встрече ректора СПбГПМУ профессора Дмитрия Иванова с коллегами и друзьями университета на Петербургском книжном салоне.

Профессор Иванов обсудил там с общественностью планы издательской и научной деятельности университета.

Доклад ординатора Педиатрического университета высоко оценили на международной конференции в Самарканде

Ординатор первого года обучения кафедры госпитальной педиатрии СПбГПМУ Мирзонуриддин Алимов успешно выступил на 80-й международной научно-практической конференции студентов и молодых учёных медицинских вузов «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации» и был удостоен диплома третьей степени в секции «Педиатрия».

Дмитрий Иванов: «Книга – это то, что останется с нами навсегда»

Ректор Педиатрического университета выступил на Книжном салоне и представил издания вуза