СПбГПМУ

Студенты Педиатрического университета - призёры Северной олимпиады

Студенческая жизнь
Дата публикации: 14 февраля 2024

Команда СПбГПМУ приняла участие в V Региональной межвузовской (Северной) олимпиаде курсантов и студентов по иностранному языку. Вуз представили учащиеся 1-3-го курсов педиатрического и стоматологического факультетов, а также факультета «Лечебное дело». 

Задания всех этапов были посвящены темам выживания в различных условиях, предупреждения чрезвычайных ситуаций и оказания первой помощи.  

Капитан команды Педиатрического университета Лидия Якушева получила дипломы первой степени в двух номинациях - «Лучшая письменная работа» и «Восприятие иноязычной речи» и заняла пятое место в личном первенстве. 

 

Студенты Педиатрического университета - призёры Северной олимпиады 1
Студенты Педиатрического университета - призёры Северной олимпиады 2
Студенты Педиатрического университета - призёры Северной олимпиады 3
Студенты Педиатрического университета - призёры Северной олимпиады 4
Студенты Педиатрического университета - призёры Северной олимпиады 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 14 февраля 2024

Похожие новости

Стартовала регистрация на молодёжные форумы Росмолодёжи 2026 года

Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» сообщает о начале регистрации на форумы Росмолодёжи 2026 года. Платформа ФГАИС «Молодёжь России» открыта для подачи заявок.

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студентки Педиатрического университета поддержали юных футболистов ярким выступлением на турнире

10 июня 2026 года в Приморском районе Санкт-Петербурга состоялся любительский турнир по мини-футболу среди подростковых команд возрастной категории 9–15 лет. В рамках церемонии открытия с показательным номером выступила команда чирлидинга стоматологического факультета СПбГПМУ.